Анепедия
Энциклопедия юмора

Заглавная страница

Актуальный юмор

Анекдоты
Указатель А-Я
Рубрики
Лучшие
Случайный

Афоризмы
Указатель А-Я
Рубрики
Лучшие
Случайный

Рассказы
Указатель А-Я
Рубрики
Лучшие
Случайный

Стишки
Указатель А-Я
Рубрики
Лучшие
Случайный

Фото приколы
Указатель А-Я
Рубрики
Лучшие
Случайный

Картинки
Указатель А-Я
Рубрики
Случайная

Юмор
Указатель А-Я
Рубрики
Лучший

Прислать
Авторы
Контакт
Карта сайта
Анепедия
Поиск




  ЮМОР ПРО      

PDA  |  RSS

Рассказы про рыбаков


Рассказов :
  Буква : Р 

Указатель А-Я  
  Рубрикатор рассказов






Рассказ про рыбаков черный


Прихожу я по утру на родную кафедру и в лаборатории застаю своего дипломника, занятого мытьём лабораторной посуды и украшенного тюрбаном из бинта вокруг самой верхней своей конечности. И то и другое - совершенно для него не характерно.
Отчего я, помучившись в догадках до обеда, после оного, задал таки вопрос относительно того, что же такое приключилось у бедняги с головкой?
Выяснилось, что всему виной был мотыль. Думаю, что не надо разъяснять, что мотыль, почитаемый рыбаками за приманку, никаких крылышек для мотыляния не имеет. И вообще - не мотылёк он вовсе, а так - червячок малый, цвету красного. Всяк, опять же, знает, что толковый рыбак, запасшись этой гадостью, ее в условиях наибольшего благоприятствования содержит - чтоб не сдохла до того, как выполнит свою основную жизненную функцию исполнить, коя в том состоит, чтобы на крючке исправно сидеть и от рыбака посмертно похвалу заслужить за содействие рыболовному промыслу. Дипломник мой был именно из тех, кто толк в рыбалке знал и мотыля своего - в немалом количестве - содержал в марлевом мешочке, под крышкой сливного бачка. На его беду мешочек тот то ли истлел, то ли просто плохо завязан был, и началось непроизвольное ускользание мотыля в слив. Мать же Гены (так звали дипломника) в рыбалке, как и положено женщине, ни фига не смыслила и мотыля в лицо представляла себе очень плохо. Поэтому её неприятно поразило то, что после каждого использования ею белого и фаянсового предмета итальянской работы, составляющего гордость семейного ватерклозета, по его прямому назначению, в нём стали обнаруживаться некие красные червячки. Первые визиты, нанесённые к гастроэнтерологу, результатов не принесли. Гинеколог тоже лишь развёл руками. Но - выписал направление к специалисту другого профиля. К психиатру. Побывав у последнего, бедная женщина потемнела лицом и стала готовить вещи - переезду на длительное проживание в соответствующий диспансер. Своих родных она стала исподволь готовить к тому же. И лишь выйдя ранним утром - аккурат в день предстоящего убытия на излечение - на кухню, она "узнала" истину. До боли знакомые ей червячки были размещены на расстеленной на кухонном столе тряпочке, и сын её, Гена, заботливо перебирал их, благодушно напевая себе под нос нечто рыболовецкое. Прозрение бедной страдалицы было молниеносным, а сковорода, оказавшаяся под рукой - к счастью - дюралевой. С чугунной дело могло принять другой оборот...


 Рубрики :   Про рыбаковРассказы Черные


Ссылка на рассказ





Рассказ про рыбаков


Мужик , рыбак-фанатик, женился во второй раз. Вот где-то через месяц приходит на лед , весь такой побитый, с синяками, перебинтованный... Садится и молча начинает удить рыбу. Друзья подошли, спрашивают, что с ним такого случилось.
Он неохотно рассказывает :
- Ну, вот прихожу на прошлой неделе домой, жена спрашивает - где был ? Я ей отдал рыбу, говорю - на рыбалке был. Она опять спрашивает, где был ? Я говорю - не видишь, на рыбалке. Она говорит - в последний раз спрашиваю, где был. Я говорю опять - на рыбалке. Кто ж мог подумать, что она в курсе, что в Днепре минтай не водится....


 Рубрики :   Про рыбаков


Ссылка на рассказ






ТОП РУБРИКИ
Рассказы

- Черные
- Пошлые
- Матерные
- Короткие
- Про котов
- Про мужа и жену
- Про докторов
- Про студентов
- Про армию
- Про больницу
- Интимные
- Отвратительные
- Советские
- Про детей
- Про женщин
- Про собак
- Про евреев
- Про мужчин и женщин
- Про туалет
- Про девушек
- Притчи
- Про автомобили
- Игра слов
- Компьютерные
- Про мужчин
- Про презервативы
- Про экзамены
- Про девушек и парней
- Про короля
- Про милицию





Copyright © 2011 - 2024 www.anepedia.org