На заседании ЦК Брежнев читает по бумажке: - Товарищи, я хочу поднять вопрос о старческом склерозе. Дело зашло слишком далеко. Вчера, на похоронах товарища Косыгина... Брежнев отрывается от бумажки: - Что-то я его здесь не вижу. Так вот, когда заиграла музыка, только я и Суслов догадались пригласить дам на танец.
На поминках по Суслову выступает его лечащий врач: - Наш главный враг - склероз - вырвал из рядов строителей коммунизма лучшегосына Отечества! - Наш главный враг - недисциплинированность, - ворчит Брежнев, - мы уже час сидим, а Суслова все нет.
- При Ленине было как в туннеле: кругом тьма, впереди свет. - При Сталине - как в автобусе: один ведёт, половина сидит, остальные трясутся. - При Хрущёве - как в цирке: один говорит, все смеются. - При Брежневе - как в кино: все ждут конца сеанса
Приехал Брежнев в Грузию. Идёт по грузинскому селу и видит, что ему навстречу грузин несёт барана. - Генацвале, продай барана! - Выбирай! (Протягивает барана). - Да чего же выбирать, утебя всего один баран. - Ты же у нас тоже один, а вот мы тебя выбираем.
Брежнев на Пасху чапает по коридору. Навстречу ему идет мужики говорит: - Христос воскрес! Брежнев кивает и топает дальше. Навстречу еще один мужик: - Христос воскрес! - Спасибо! Мне уже сообщили.