'Зарница'!!!
Для взрослых это просто 'военно-патриотическая игра'. А для ребят это гораздо больше - войнушка! Поэтому у всех детей пионерлагеря 'Чайка', построенных на футбольном поле в ожидании сигнала к началу игры, горели от радости глаза.
Сейчас начнется! Руководство лагеря тоже постаралось сделать все торжественно и красиво, ведь на открытии игры пришли родители, руководство ГОРОНО, а, кроме того, - и сам директор танкового завода, сын которого был председателем первого отряда. Только у одного директора пионерлагеря Василия Степановича, стоявшего вместе со всем руководством на трибуне, на душе было тревожно... Вообще-то Василий Степанович был старшим бухгалтером планового отдела и давно метил в начальники, и прилагал к этому все усилия. Тем более, что старый начальник в этом году должен был уйти на пенсию. А пока руководство завода сослало Степаныча на лето в пионерлагерь - мол, с детьми справишься, значит и отдел потянешь! На поле тем временем перед пионерами с напутственным словом выступал старший воспитатель Виктор Тимофеевич. Вопрос о преемнике начальника планового отдела должен был решиться на днях, и жена Степаныча, не утерпев и пользуясь его отсутствием, пошла прояснить будущее к гадалке. Гадалка предсказала странные вещи... Воспитатель закончил свою занудную, но идеологически выдержанную речь. На поле вышел физрук Гена с ракетницей в руке, для того чтобы дать сигнал к началу игры, по которому первый отряд должен был двинуться в лес для занятия оборонительных позиций. Гадалка сказала, что Василия Степановича ждут казенный дом, пустые хлопоты и недальняя дорога. И еще, предсказала гадалка, неприятности Василию Степановичу принесут дерево и конь. Их и надо было избегать. Все это сообщила озабоченному директору буквально перед самым построением его супруга, приехавшая на выходные в пионерлагерь. Степаныч осторожно обернулся. Дерева сзади не было, а стояла там металлическая мачта с прожектором наверху, освещавшим по вечерам футбольное поле. "Надо будет лампочку поменять..." - подумал директор и повернулся назад. Вверх взлетела красная ракета.
Первый
В одном из провинциальных театров в советское время давали пьесу о Ленине. Открывается занавес, звучит, разумеется, Бетховен (па-ба-ба-бам), за столом сидит Владимир Ильич и работает.
Занавес еще до конца не открылся, и вдруг от вибрации его привода с колосников (места над сценой) падает молоток, оставленный там рабочими сцены по ошибке. Эта составная часть символа СССР имеет свойство
История эта довольно старая, и возможно, что те из вас, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре, ее когда-то слышали... А для остальных, может, и внове будет.
Итак, дело было еще задолго до перестройки. Юному поколению трудно представить, что ТОГДА значили "загранкомандировка", "выездной", Березка, чеки Внешпосылторга... О-о, люди, работавшие или хотя бы регулярно выезжавшие за границу - это была... каста. Соответственно, по тем временам они считались... ну, состоятельными, скажем. И понятно, что дома у них было всякой всячины заграничной, о многом из чего тогда слыхом не слыхивали. В частности, наряду с серьезными вещами, типа мебельных гарнитуров и магнитофонов "Грюндиг", привозили кучу всяких безделушек, все, что в Париже вкус голодный, полезный промысел избрав, изобретает для забав, для роскоши (Сopyright (С) А. С. Пушкин). Если кто помнит, привозили всякие смешные рожицы из губчатой резины, кляксы, сползающие по стеклу, короче, всякую фигню. В частности, популярны были такие хохотунчики - забавные хреновины, внутри у которых был спрятан
- Короткие (2761)
- Пошлые (2544)
- Черные (1781)
- Игра слов (1474)
- Матерные (1373)
- Про мужа и жену (1290)
- Про девушек (712)
- Циничные (593)
- Про секс (558)
- Про докторов (519)
- Про женщин (499)
- Про Вовочку (474)
- Про Одессу (403)
- Про жену (396)
- Про детей (379)
- Про девушек и парней (372)
- Объявления (345)
- Про котов (337)
- Про евреев (331)
- Про мужчин и женщин (327)
- Короткие (2378)
- Игра слов (2308)
- Про женщин (1379)
- Про жизнь (1069)
- Пошлые (895)
- Про мужчин и женщин (607)
- Черные (594)
- Про деньги (427)
- Про девушек (426)
- Про любовь (376)
- Матерные (371)
- Циничные (354)
- Про Россию (332)
- Про секс (282)
- Про работу (279)
- Про дураков (278)
- Про счастье (267)
- Про людей (267)
- Про алкоголь (227)
- Про правду (218)
- Черные (422)
- Пошлые (370)
- Про Путина (108)
- Про мужа и жену (97)
- Про необитаемый остров (69)
- Про собак (67)
- Про снеговика (62)
- Комиксы (59)
- Про рыбаков (57)
- Про котов (56)
- Интимные (52)
- Про мужчин и женщин (45)
- Про рыбу (44)
- Про рыбалку (43)
- Про войну (43)
- Про Россию (40)
- Про буратино (40)
- Про самоубийство (39)
- Про художников (38)
- Про детей (37)
- Черные (169)
- Пошлые (94)
- Матерные (91)
- Короткие (38)
- Про мужа и жену (26)
- Про котов (24)
- Про студентов (23)
- Интимные (18)
- Про докторов (17)
- Про больницу (16)
- Про армию (15)
- Про собак (14)
- Про евреев (14)
- Советские (14)
- Отвратительные (14)
- Про женщин (13)
- Про детей (12)
- Про мужчин и женщин (12)
- Про туалет (12)
- Про девушек (11)
- Пошлые (1093)
- Про девушек (416)
- Про котов (327)
- Про собак (251)
- Про засветы (234)
- Про задницу (202)
- Про раздетых людей (197)
- Про ягодицы (169)
- Про эротику (164)
- Про женскую грудь (130)
- Про зиму (104)
- Про еду (96)
- Про трусы (82)
- Про торт (77)
- Интимные (68)
- Черные (67)
- Про блондинок (66)
- Про автомобили (59)
- Про птиц (59)
- Про обезьян (57)
- Пошлые (766)
- Короткие (529)
- Матерные (444)
- Черные (359)
- Интимные (126)
- Про женщин (108)
- Про любовь (88)
- Игра слов (75)
- Про алкоголь (72)
- Про весну (65)
- Про жену (63)
- Про 8 марта (62)
- Отвратительные (61)
- Про мужа и жену (60)
- Жестокие (60)
- Про девушек (53)
- Про задницу (53)
- Про таню (50)
- Про секс (49)
- Про кал (46)
- Про эротику (15)
- Плакаты (15)
- Пошлые (13)
- Матерные (13)
- Про девушек (6)
- Реклама (2)
- Интимные (2)
- Про алкоголь (2)
- Про приготовление пищи (2)
- Про валентинку (1)
- Про медсестру (1)
- Про дверь (1)
- Про двор (1)
- Про книги (1)
- Про туалетную бумагу (1)
- Про трусы (1)
- Про милиционеров (1)
- Про внуков (1)
- Про уборку (1)
- Про икру (1)